Mitarbeitende

Zum Nachnamen springen
A

Claudio Adelmeyer

Servicetechniker

Nazmi Ademi

Monteur Umzug

Bea Affentranger

Backoffice Office Space Bern/Zentralschweiz

Marco Albin

Objektleiter Digital Workplace

Roman Amrein

Systemtechniker

Claudio Angehrn

Objektleiter Digital Workplace

Doris Angehrn

Backoffice Document Services

B

Urs Bätschmann

Berater Office Space Senior Aargau

Nemanja Bekric

Sachbearbeiter Kundendienst

Marc Berger

Verwaltungsrat

Emmerich Berzeviczy

Mitarbeiter Hausdienst

Dimitry Bielmann

Gebietsleiter Office Space Basel

Manuela Birinci

Sachbearbeiterin Human Resources

Carmelo Maurizio Bisignano

Servicetechniker

Robin Bissegger

Lernender

Niklaus Blaser

Projektleiter Digital Services

Leonie Blöchlinger

Backoffice Document Services

Mauro Bosco

Berater Office Space Senior Basel

Sascha Bosshard

Teamleiter Logistik

Michael Brügger

Servicetechniker

C

Koray Cansev

Leiter Digital Workplace

Marco Cataldo

Digital Workplace

Ferhat Celik

Teamleiter Logistik West

Angelika Cialdella

Sachbearbeiterin Kundendienst

Salvatore Ciurlia

Berater Office Space Aargau

Phong Cung

Objektleiter Digital Workplace

D

Xenia Dähler

Verkaufsinnendienst Digital Services

Federico De Luca

Logistiker

Giovanni De Martin

Disponent Document Services

Miriam Decurtins

Beraterin Office Space Senior Zürich

Martin Dettling

Servicetechniker

Philipp Dietrich

Disponent

Sandro Dimitri

Umzugsplaner

Simon Dobler

Lead Interior Designer

Melanie Dorninger

Interior Designerin Junior

Elis Durmisi

Onsite Service Supporter

E

Daniel Egolf

Monteur / Chauffeur

Mario Erber

Servicetechniker

F

Lejla Foco

Lernende

Fritz Freiinger

Gebietsleiter Office Space St. Gallen / Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

Hans Friedli

Teamleiter Office Move

Francesca Fuchs

CAD Planerin

Irene Füllemann

Sachbearbeiterin FRW

Peter Fussen

Berater Office Space Zürich

G

Doris Gehring

Office Managerin

Jamie Gerber

Lernender

Sarah Gertsch

Fachfrau Marketing

Janis Gimmel

Onsite Service Supporter

Liridon Gjergji

Backoffice Document Services

Christian Glarner

Product Manager / Berater Office Space Senior

Dominik Graf

Interior Designerin Junior

Lukas Graf

Fachmann Einkauf/SCM. Operations

Brigitte Grenacher

Backoffice Office Space St. Gallen

Jürg Gruber

Objektleiter Neumöbel

Urs Gubler

Leiter Facility Management

Peter Günthard

Leiter Backoffice Zürich

H

Andreas Häfliger

Systemtechniker

Ann-Sophie Hagander

Interior Designerin Junior

Alissa Hanselmann

Lernende Services

Lukas Hauser

Objektleiter Digital Workplace

Sarina Heeb

Sachbearbeiterin HR

Franziska Heer

Teamleiterin New Work Academy & Consulting

Lars Henniges

Leiter Controlling und Support

Thomas Hirschi

Gebietsleiter Office Space Bern

Beatrice Hirt

Mitarbeiterin Hausdienst

Matthias Hitter

Systemtechniker

Fredy Howald

Systemtechniker

Armin Huber

Servicemonteur Kundendienst

Sven Hunkeler

Projektleiter Digital Services

Selami Huruglica

Logistiker

Sebehate Huruglica-Kastrati

Raumpflegerin

I

Alberto Insua

Fachmann Logistik

David Ivankovic

Umzugsplaner Junior

J

Erwin Jaggi

ICT Supporter

Lea Jörg

Assistentin der Geschäftsleitung

K

Monika Kalberer

Backoffice Office Space Zürich

Atilla Karak

Servicetechniker

Patricia Kaufmann

Interior Designerin Junior

Andreas Keller

Logistiker

Renato Kessi

Leiter Office Concepts & Design / Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

Rolf Kilian

Projektleiter Neumöbel

Patrick Kohler

Sales Document Services & Technik

Nicole Krebs

Fachfrau Finanzen

Jan Kühne

Leiter Operations

Kurt Kummer

Berater Office Space Senior Schaffhausen

Tonja Kunz

Backoffice Office Space

Martin Künzli

Verwaltungsrat

L

Giuliano Libera

Servicetechniker

Nermin Licciardi

Backoffice Office Space

René Lichtenstein

Projektleiter Umzug Senior

Antonio Limpo

Servicetechniker

Thomas Lovric

Teamleiter Verkaufsinnendienst & Einkauf/SCM

Yves Jörg Lüthi

Systemtechniker

Philemon Lüthi

Objektleiter Digital Workplace

Markus Lüthi

Verwaltungsratspräsident

M

Maurizio Martinato

Leiter Kompetenzzentrum Zürich / Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

Niklas Matheis

Lernender

Raymond Meier

Servicetechniker

Adolf Messmer

Monteur / Chauffeur

Roland Mettler

Objektleiter Digital Workplace

Pierre Mischler

Leiter Projekte und Entwicklung

Mergime Morina

Backoffice Document Services

Doruntina Mrlaku

Wissenschaftliche Projektassistentin

Marcel Mühlheim

Servicetechniker

Stefanie Müller

CFO

Samuel Müller

Systemtechniker

N

Philipp Nadig

Systemtechniker

Anida Nuhiji

Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling

Bertram Nüssli

Servicemonteur Kundendienst

O

Raphael Opizzi

Umzugsplaner Senior

P

Didier Peier

Leiter Office Solutions / Mitglied der Geschäftsleitung

Manuela Peter

Researcherin & Designerin

Gianni Petrone

Leiter Verkauf

Paolo Pirro

Kreativmacher

R

Roland Räbsamen

Sales Document Services

Michael Randegger

Backoffice Digital Services

Raschid Raths

CAD Planer

Beat Riesen

Leiter Technik

Dino Romano

Servicetechniker

Michèl Rüegg

Projektleiter Umzug

Roberta Ruggiero

CAD-Planerin

Mike Rupf

Lernender Technik

Michèle Rupp

Fachfrau Human Resources / Recruiting

Marilen Rüttimann

Key Account Managerin

S

Ajsa Sajtovic

Interior Designerin Junior

Andrea Salemi

Berater Office Space Zürich

Laila Santschi

Backoffice Document Services

Hakan Sarikaya

Objektleiter Digital Workplace

Samantha Schafroth

Teamleiterin Disposition und Technik West

Fabienne Schanné

New Work Consultant

Daniel Schio

Kreativmacher

Josef Schmid

Disponent

Daniel Schmidt

Projektleiter Umzugsplanung

Roger Schneider

Servicetechniker

Michael Schober

Sales Document Services

Dany Schroeder

Sales Document Services

Urs Schwab

Servicetechniker

Roger Schwendener

Teamleiter Office Move / Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

Roger Schwyn

Gebietsleiter Office Space Zentralschweiz

Hussam Shakhashiro

Objektleiter Digital Workplace

Luigi Sorgon

Teamleiter Servicetechnik Ost

Simon Spring

Objektleiter Umzug

Martina Stattelmann

New Work Consultant Senior

Marcel Stelling

Disponent Document Services

Marcel Stocker

Gebietsleiter Office Space Aargau

Hansjörg Stucki

Disponent Document Services

Deniz Suajipi

Objektleiter Umzug

Piotr Szmarowski

Objektleiter Digital Workplace

T

Jan Tanner

Servicetechniker

Jevrem Tatic

Monteur / Chauffeur

Olivier Theiler

Sales Document Services

Barbara Thiyagalingam-Dreher

Leiterin Backoffice

Miguel Trigo

Objektleiter Digital Workplace

Franco Tumminia

Objektleiter Neumöbel

U

Jacqueline Unger

Office Managerin

V

Memed Veselji

Objektleiter Neumöbel

Bettina Vollmer

Leiterin ICT / Digital Office / Mitglied der erweiterten Geschäftsleitung

Sandra von Arb

Backoffice Office Space Thurgau

Rebecca von Cranach

Researcherin & Designerin

W

Christine Wabersich

Praktikantin New Work Consulting

Balz Walter

Onsite Service Supporter

Michael Weber

Leiter Marketing & Kommunikation

Daniel Weber

Leiter Key Account Management und Ausschreibungskompetenzzentrum

Olivier Widmer

Servicemonteur Kundendienst

Jonathan Wittwer

Projektleiter Digital Services

Susanne Witzig

Verwaltungsrätin

Markus Wüger

Monteur / Chauffeur

Z

Caroline Zerwetz

Backoffice Office Space Aargau

Hannes Zuber

Monteur / Chauffeur

Reto Zweiacker

Servicetechniker